Новости отдела по работе со СМИ

Строящийся спортивный комплекс с бассейном в Междуреченске приобретает свой облик

Строящийся спортивный комплекс с бассейном в Междуреченске приобретает свой облик

На данный момент строители заканчивают облицовку фасада. Объект выполнен в синем, белом и желтом оттенках. Таким он задумывался по проекту. Параллельно рабочие возводят внутренние перегородки, подводят все коммуникации, готовятся к запуску тепла. Также идёт устройство водопровода, канализации и электричества внутри здания, ведутся работы по обустройству кровли. Залита чаша будущего бассейна. Работы на объекте ведёт генеральный подрядчик - компания «СДС-Строй».

«В июне прошлого года мы зашли на строительную площадку. Здесь был только пустырь и фундаменты от старых сооружений, которые мы успешно демонтировали. Финансирование объекта идет, проблем никаких нет. Сомнений, что мы выполним задачу в срок, нет», - отметил заместитель генерального директора по производству компании «СДС-Строй» Алексей Кокорников.

Задача города – сделать красивой и уютной всю прилегающую территорию. Летом здесь появится ещё одно прекрасное место для отдыха на свежем воздухе, которое станет и спортивным центром Западного района. Рядом с новым памп-треком и площадкой с тренажерами обновится сквер улицы Пушкина - дорожки, выложенные из тротуарной плитки, скамейки, зеленые насаждения. Также будут оборудованы удобные подъезды к спорткомплексу.

В спортивном комплексе разместятся 25-метровый бассейн на 8 дорожек, маленький бассейн для детей, универсальный спортзал с местами для зрителей, где можно будет проводить соревнования по борьбе, боксу, игровым видам спорта, а также хореографический, тренажерный и фитнес-залы, кафе.

  • 24 марта 2021 г. 11:36

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81