Новости отдела по работе со СМИ

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Исламов провёл рабочий день в Междуреченске

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Исламов провёл рабочий день в Междуреченске

Дмитрий Исламов начал рабочий день с вручения подарков. Он передал продуктовые наборы ветеранам педагогического труда Виктору и Антонине Казанцевым, и ветерану угольной промышленности Виктору Чехонскому, а также поздравил заслуженных междуреченцев с наступающим новым годом.

Ждал сюрприз и учеников из многодетных семей. Депутат Госдумы подарил им 6 планшетов. У Яны и Антона Ян семеро детей, пятеро из которых школьники, у Надежды и Ильи Михиных - шестеро, в школе учатся все, у Анны и Сергея Кравчук трое своих детей и двое опекаемых, у пенсионерки Любови Ильиничны Кобзевой под опекой двое ребятишек, а Алина Козицкая одна воспитывает троих детей. Родители поблагодарили депутата за приятный сюрприз, отметив, что планшеты станут большим подспорьем для дистанционного обучения.

Встретился Дмитрий Исламов с представителями местного молодежного парламента и «Молодой гвардии». Один из самых обсуждаемых вопросов — о перспективах и развитии города, при которых возможно остановить отток молодежи из города.

Еще одной важной точкой рабочего визита стала встреча депутата Государственной Думы с командой проекта «Междуреченск. Город тайги». Он отметил, что идея переквалифицироваться в туристический город действительно поможет уйти от монозависимости.

«Мы должны четко понимать: создать мощный туристический кластер нельзя за один год, это долгие годы упорного труда. Нам нужны новые отрасли, которые будут создавать междуреченцам дополнительные рабочие места. Чтобы проект стал реальностью и мы получили настоящий туристический кластер, куда будут приезжать миллионы туристов, нужно пройти этот путь полностью. Но уже сейчас хочу похвалить команду, которая создала проект, прогремевший на всю страну и получивший поддержку», - добавил Дмитрий Исламов.

  • 29 декабря 2020 г. 14:53

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81