Новости отдела по работе со СМИ

Локальный турпродукт - точка роста территории

Локальный турпродукт -  точка роста территории

Это утверждение в полной мере подтвердили все участники проекта «Локальный турпродукт: развитие в диалоге», который реализует АНО «Ресурсный центр Регион Инфо» при поддержке Фонда президентских грантов и в партнёрстве с Агентством по туризму Кузбасса.

Программа проекта была насыщена большим количеством ценной информации от практиков туристической отрасли и индивидуальной работой с экспертами по формированию конкурентоспособных предложений для туристов, желающих посетить Междуреченск.

Семинар-практикум с 29 сентября по 1 октября открыл практический этап работы с инициативными группами  Кузбасса.

Затем в течение двух месяцев проходили экспертные консультации по конкретным турпродуктам и параллельно были дополнительные практико-ориентированные вебинары.

Темы вебинаров были более чем актуальными: «Документальное оформление турпродукта для работы с туроператором», «Алгоритм подготовки мероприятия событийного туризма на примере фестиваля», «Алгоритм действий по созданию объекта сельского туризма», «Как вырастить городское мероприятие до российского праздника», «Презентация готового турпродукта» и другие  видеоматериалы.

Весь массив информационных продуктов по результатам работы проекта организаторы размещают на сайте www.kuzbasstur.ru Это прекрасное подспорье для всех, кто развивает внутренний туризм в Кузбассе – особенно для тех территорий, кто делает первые шаги в этом направлении.

Команда Междуреченска, состоящая из специалистов МБУ «Агентство по развитию туризма, инвестиций и предпринимательства» (рук. Момот В.Н.), отдела предпринимательства и инвестиций администрации Междуреченского городского округа (рук. Смирнова Л.А.),  МБУК "Краеведческий музей" (рук. Бирюкова Т.Г.), МБУК «Междуреченская Информационная Библиотечная Система» (рук. Жукова С.В.). Активное участие и практический вклад внесли  педагоги МБУ: Дергачев О.В., который одновременно является председателем Междуреченской городской детско-юношеской общественной организации «Спортивно-туристический клуб «Гренада», Мустафа Н.В. - заслуженный мастер спорта по спортивному туризму, Соколова И.В. - председатель Кемеровской областной детско-юношеской организации скаутов «Соболь»; а также предпринимателей приступили к разработке индивидуальных и групповых туров: 

Гацук Н.Б. (турагентство «Аталантик») в сотрудничестве с командой «Хелиски» занимаются продвижением вертолетного туризма  в горах «Кузнецкого Алатау»,  Юдин Д.А. («Тайга Трэвел»)  предлагает снегоходные и фрирайд  туры на горе Черный Салан,  Васина Е.С. (турагентство «Ориентир»)  запускает маршруты выходного дня «Духи Шории» и «Молодой да зеленый».

В феврале 2021 года по материалам, созданным в результате работы экспертов с территориями, будет выпущена печатная методичка в помощь всем, кто развивает локальный турпродукт.

  • 25 декабря 2020 г. 14:49

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81