Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченская команда ЦП «Кузбасс онлайн» стала лучшей в Кемеровской области

Междуреченская команда ЦП «Кузбасс онлайн» стала лучшей в Кемеровской области

18 декабря в Кемерово прошло торжественное награждение по итогам внедрения цифровой платформы «Кузбасс онлайн» в 2020 году. Министр цифрового развития и связи Кузбасса Максим Садиков совместно с представителями АНО «Цифровая экономика Кузбасса» поблагодарил всех присутствующих за эффективную работу и вручил благодарственные письма.

Междуреченск возглавил топ-10 городов Кузбасса, набрав максимальное количество баллов. Оценивали работу менеджеров платформы по разным показателям: количество зарегистрированных пользователей и их активность, проведение опросов для населения, качество и время ответа на поступаемые обращения от горожан, наполнение новостной ленты.

Год назад Междуреченск стал первым, кто начал внедрять и реализовывать этот проект в области. Сегодня в «Кузбасс онлайн» зарегистрировано 6762 междуреченца. За это время специалисты ответили на 2668 обращений. Средний срок решения или разъяснения составляет всего 6 дней.

В приложении можно создать электронное обращение по вопросам ЖКХ, образования, здравоохранения. Также можно заранее узнать, когда планируется ремонт дорог, дворов, коммунальных сетей.

Цифровая платформа «Кузбасс онлайн» разработана в рамках проекта «Умный город», который направлен на внедрение современных технологических решений для цифровизации городской среды. Проект реализуется в регионах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Попробуйте воспользоваться цифровой платформой. Сделать это просто – достаточно скачать мобильное приложение «Кузбасс онлайн» через сервисы GooglePlay и AppStore и зарегистрироваться на платформе.

  • 22 декабря 2020 г. 10:50

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81