Новости отдела по работе со СМИ

Будь внимательным на железнодорожных переездах! Не нарушай ПДД!

Будь внимательным на железнодорожных переездах!  Не нарушай ПДД!

По информации, предоставленной ОАО «РЖД», по состоянию на 06.11.2020 г произошло 162 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) на сети ОАО «РЖД», в результате которых пострадали 73 человека,  в том числе 21 погибли.
Особую тревогу вызывают 25 случаев столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.
Во всех случаях текущего года причиной дорожно-транспортных происшествий явилось крайне низкая дисциплина водителей, которые нарушают правила дорожного движения (пункт 15.3 ПДД РФ – проезд запрещающего показания светофора) при проезде через железнодорожные переезды.
06.11.2020г в 01-03 на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 31 км пк 3 перегона Одинцово – Голицино ПЧ-17 Московской  дирекции инфраструк-туры, при исправно действующих автоматической переездной сигнализа-ции, полуавтоматических шлагбаумов и устройств заграждения переездов, допущено столкновение пригородного поезда № 6751 (электросекция ЭП2Д    № 0006, 10 вагонов, населенность 30 человек) с грузовым автомобилем «ИВЕКО» с последующим сходом первого вагона электропоезда. В результате дорожно-транспортного происшествия повреждены головная часть электропоезда, светофор пешеходного перехода, платформа остановочного пункта и грузовой автомобиль. Пострадали водитель и пассажир автомобиля.
Ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответ-ственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи.
 И если кому-то кажется, что он далек от этой проблемы и это его не касается, посмотрите на фотографии раскорёженных автомобилей вашего земляка, для кого-то соседа, для кого-то друга, для кого-то отца. Нужно всегда помнить, что железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНЯ. Обеспечить безопасное проследование переезда.

 

  • 25 ноября 2020 г. 9:38

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81