Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске презентовали «Запах тайги»

В Междуреченске презентовали «Запах тайги»

Идея создать парфюм, передающий все оттенки аромата предгорной тайги, принадлежит журналисту Павлу Лаврову, участнику команды проекта «Междуреченск. Город тайги», любителю походов на Поднебесные Зубья. Предполагается, что находясь в городе и вдыхая аромат, человек погружается в атмосферу счастья и свободы, которую дарит только нахождение в дикой природе.
«Тайга всегда разная, поэтому сложность в том, чтобы аромат раскрывался целой палитрой нот и оттенков. Это не только запах хвои и смолы, это и прелые листья, цветы, грибы, ручьи, иней и даже ветер. И у каждого человека с тайгой ассоциации разные, а значит, раскроется для каждого аромат по-своему».
Аромат в течение нескольких недель создавала независимый парфюмер, основательница бренда артизанального парфюма Propretèparfum, Анна Иванова. На первом этапе девушку напитали впечатлениями об уникальной тайге Горной Шории. Была собрана коллекция из фотографий, видео и музыкальных треков. Автор сразу отказалась от легкого пути со смешиванием дешевых химических элементов и спиртовых вытяжек. Аромат создавался по старинной технологии. Это эксклюзивное сырье и технология паровой дистилляции. Создание такого аромата можно сравнить с написанием картины.
Продукцию планируют изготавливать как сувенирную, презентовать туристам и амбассадорам Междуреченска в других городах России. Первым - для приятных воспоминаний и желания вернуться, вторым - для вдохновительных рассказов об уникальном Междуреченске - городе тайги.

  • 16 октября 2020 г. 15:17

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81