Новости отдела по работе со СМИ

Новый сценический подиум для выездных концертов появился в ДК им. В. И. Ленина

Новый сценический подиум для выездных концертов появился в ДК им. В. И. Ленина

Управлению культуры и молодежной политики вручили грант на полмиллиона рублей для укрепления материально-технической базы. Его передали на очередном заседании стратегической сессии Министерства культуры и национальной политики Кузбасса, которое состоялось в этом году в Междуреченске. На эти средства было решено приобрести мобильный сценический подиум большого размера (площадь 48 м²) для выездных концертов.

Это первый сценический станок в городе таких внушительных размеров. На нём могут одновременно разместиться 30 артистов, а это значит, что при составлении выездной концертной программы танцевальные номера тоже будут в неё включены.

«Теперь мы будем делать масштабные концерты на выезде, а на новом подиуме сможет выступать любой танцевальный коллектив города. Прежде нам приходилось ограничивать себя, в распоряжении был подиум площадью всего 32 м². Танцорам было очень некомфортно. Кстати, еще одно преимущество нового оборудования — в комплекте с передвижной сценой приехала и специальная лестница с перилами. Можно будет забыть про самодельные деревянные ступени. Не терпится опробовать всё это в деле!», - поделился впечатлениями заместитель директора ДК им. В.И. Ленина Вадим Черницов.

Еще одно преимущество мобильной сцены — установить её можно в любом месте, вне зависимости от ровности рельефа. Подиум оборудован домкратами, с помощью которых можно отрегулировать его по уровню. Оборудование изготовлено из алюминия, прессованной фанеры и оснащено противоскользящим покрытием. Материалам не страшны перепады температур и осадки, так что использовать сцену можно в любое время года.

  • 21 сентября 2020 г. 15:48

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81