Новости отдела по работе со СМИ

Обучение на новом уровне. В Междуреченские школы поступило интерактивное оборудование

Обучение на новом уровне. В Междуреченские школы поступило интерактивное оборудование

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» школы №4, 22 и 25 получили по 38 ноутбуков, две интерактивные доски, и многофункциональную офисную технику.

Интерактивная доска – универсальный помощник в обучении. Её можно использовать как стандартный планшет, только большего размера. На ней установлена операционная система, офисные программы, единственное отличие от привычного компьютера то, что на доске можно работать с помощью стикера или просто руками. Также к интерактивной доске можно подключить поисковик «Алиса» и управлять ей дистанционно.

Ольга Пирогова, учитель информатики МБОУ СОШ №25 г. Междуреченска: «Учебный процесс становится намного интереснее. Для детей привычно сейчас работать с планшетами. И выходя к доске, они не теряются – интерфейс как у смартфона. С точки зрения учителя первый плюс – это быстрый доступ к любому ресурсу: школьным документам, программам в сети Интернет. Далее – мы можем подключаться к любой онлайн конференции. И ещё можно подключить камеру и проводить дистанционные уроки».

Новое оборудование дополнит то, что педагоги использовали ранее. Также в десяти школах Междуреченска организуют открытые wi-fi-точки.

  • 20 августа 2020 г. 15:56

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81