Новости отдела по работе со СМИ

Голосуем за туристический Междуреченск!

Голосуем за туристический Междуреченск!

Агентство стратегических инициатив объявило Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России. В списках участников 81 субъект РФ. Всего подано 219 заявок, из которых лишь 30 пройдут дальше. Их выберет экспертная комиссия. Результаты станут известны 28 июля. Но поддержать своих могут и жители территорий – на сайте конкурса открыто народное голосование. Проект, который получит наибольшее количество голосов, сможет пройти в следующий этап.


Что даёт конкурс своим участникам? Итогом станет готовый продукт, с помощью которого можно найти инвесторов для реализации проекта. Это экономическая выгода для территорий, возможность развиваться в направлении туризма. Приоритет здесь – сбережение природных богатств. Основа проектов – особо охраняемые природные территории. Для Междуреченска это государственный природный заказник «Бельсинский». План развития включает в себя строительство экокурорта Черный Салан, гору Югус, а также район Поднебесных Зубьев.


Проголосовать за междуреченский проект можно на сайте конкурса priroda.life. Для входа нужно зарегистрироваться либо зайти через аккаунты соцсетей. Далее во вкладке География выбираете территорию Кемеровская область, Государственный природный заказник «Бельсинский» нажимаете сердечко и готово! Ваш голос учтен. Если всё получится и проект удастся воплотить в жизнь - это будет новый виток в развитии всего Кузбасса и основой станет зелёная экономика региона!

  • 17 июля 2020 г. 15:32

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81