Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске в рамках нацпроекта «Демография» спортивные школы приобрели инвентарь

В Междуреченске в рамках нацпроекта «Демография» спортивные школы приобрели инвентарь

5 млн. рублей в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», а также софинансирование из местного бюджета в размере 1,250 млн. рублей было выделено для обновления материальной базы в комплексной спортивной школе (КСШ) и школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту (СШОР) Междуреченска.

Руководство КСШ приобрело на эти средства 47 пар профессиональных лыж ведущих производителей «Fischer» и «Atomic», 25 пар ботинок и столько же пар палок. Благодаря этой финансовой поддержке комплексная спортивная школа также приобрела снегоход «Буран» для подготовки лыжных трасс.

«Ранее весь инвентарь покупали родители наших спортсменов на свои средства. Бюджета школы хватает только на поездки на соревнования. Тем более, что комплексная спортшкола охватывает сразу 5 видов спорта, — рассказал директор «Комплексной спортивной школы» Виталий Крендясев, — это вложение — новое дыхание для тренеров и воспитанников. По-прежнему нам очень не хватает ратрака. Со снегопадами, которые у нас идут, «Бураны» не справляются. Если приобретем, будем говорить совсем о других результатах, хотя лыжники и сейчас выступают потрясающе — порядка десяти человек состоит в сборной области».

Обновили инвентарь и в школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту. 75 пар ботинок и 99 пар лыж ждут атлетов. К следующему зимнему сезону секция готова.

«Мы последний раз получали инвентарь в 2000 году. Понемногу обновлялись, конечно, но вот так масштабно — нет. Наши воспитанники сейчас готовятся к международным соревнованиям «Дети Азии» и будут выступать на кубке России. Любая помощь будет работать на улучшение результатов», — добавил директор СШОР по горнолыжному спорту Евгений Кормщиков.

Также в сезоне 2020-2021 Междуреченск готовится принимать всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды», на которые съедутся спортсмены из 25 регионов страны. Успешное выступление — это попадание в юниорскую сборную России.

На сегодняшний день в составе общероссийской команды по разным возрастам четверо междуреченцев.

  • 7 мая 2020 г. 11:39

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81