Новости отдела по работе со СМИ

Выпускные вечера в Кузбассе переносятся из-за коронавируса, но пройдут в традиционном формате

Выпускные вечера в Кузбассе переносятся из-за коронавируса, но пройдут в традиционном формате

Выпускные экзамены (ЕГЭ) в школах Кузбасса состоятся с 8 июня по 11 июля, выпускные вечера в регионе переносятся на более поздний срок из-за коронавирусной инфекции.

«Для всех одиннадцатиклассников выпускной вечер – это большое событие. В Кузбассе выпускные состоятся в традиционном формате, без всяких удаленных режимов, но не раньше августа», – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев 5 мая на заседании межведомственного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

Заместитель губернатора по вопросам образования и науки Елена Пахомова, уточнила, что точные сроки проведения выпускных балов будут известны после того, как министерство образования и науки РФ утвердит график экзаменов.

Уже определены резервные сроки написания итоговых сочинений – 84 выпускника сдадут их 25 мая. 18 мая будет организовано дистанционное собеседование для 320 девятиклассников Кузбасса. Первые экзамены по географии, литературе и информатике в форме ЕГЭ планируется провести 8 июня.

Напомним, для выпускников из малообеспеченных семей сохраняется единовременное социальное пособие в размере 10 тысяч рублей на каждого одиннадцатиклассника. Ежегодно данную меру поддержки получают до 1500 выпускников. Сейчас готовится инструкция для классных руководителей и социальных педагогов школ по сбору документов в электронном виде.

  • 6 мая 2020 г. 9:04

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81