Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске состоялся торжественный приём, посвященный Международному женскому дню

В Междуреченске состоялся торжественный приём, посвященный Международному женскому дню

Накануне 8 марта во дворце культуры имени Ленина по традиции поздравили междуреченских женщин. На торжественном приёме присутствовали председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева, глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов и председатель Совета народных депутатов Юрий Баранов.

Анна Евгеньевна прибыла в Междуреченск, чтобы принять участие в праздничном торжестве, а также вручить подарок Ирине Осиповой — специализированную инвалидную коляску для спортивных танцев. Ирина с 2016 года занимается в студии «Интеграл» ДК им. Ленина под руководством Анастасии Скулдицкой. Вместе со своим партнером Александром Трясциным Ирина Осипова становилась дипломантом третьей степени международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance».

Чтобы завоёвывать новые награды и занятия танцами приносили больше удовольствия, Ирина обратилась в Совет по вопросам попечительства с просьбой помочь приобрести специализированную коляску. Она отличается маневренностью и большим комфортом. При поддержке спонсоров оборудование было изготовлено по индивидуальным размерам. На торжественном приеме Ирине Осиповой вручили подарок.

Ирина Осипова также состоит в сборной Кузбасса по настольному теннису. Сейчас готовится к чемпионату России, который состоится в апреле. С 2003 по 2013 гг. Междуреченска входила в сборную страны по армрестлингу. Выполнила норматив мастера спорта России, став бронзовым призёром чемпионата страны.

Поздравили и вручили заслуженные награды многодетным матерям, ветеранам, активистам общественных организаций глава города Владимир Чернов и председатель Совета народных депутатов Юрий Баранов.

«Я хочу сказать «спасибо» за ваше терпение, за умение понять и поддержать в любой жизненной ситуации, за способность создавать красоту и уют вокруг себя. Спасибо вам за доброту, мудрость и терпение, за ваш ежедневный труд, за то, что служите для нас источником вдохновения. Мужчины – те, кто строит, добывает, защищает. Вы же придаёте смысл всей нашей жизни», - отметил Владимир Чернов.

  • 7 марта 2020 г. 8:59

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81