Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченцы заняли второе место на Спартакиаде коренных малочисленных народов

Междуреченцы заняли второе место на Спартакиаде коренных малочисленных народов

28 февраля в городе Мыски прошла XVII Спартакиада коренных малочисленных народов Кемеровской области, посвященная 75-летию Победы. За медали боролись 6 команд из Осинников, Калтана, Междуреченска, Мысков, Таштагольского и Беловского районов.

8 видов состязаний стояли на пути спортсменов. Эстафета на беговых лыжах, эстафета на охотничьих лыжах со стрельбой из лука по мишеням — шорский биатлон, плавание, волейбол, настольный теннис, шахматы, перетягивание палки и гиревой спорт.

В составе междуреченской команды — опытные спортсмены, которые много лет подряд приезжают на Спартакиаду, чтобы сразиться за победу. «Лыжная трасса великолепная. Ветер только сильный в лицо, но наша эстафетная команда справляется. Я в каждой спартакиаде участвую. Уже больше 15 лет», — поделилась впечатлениями Елена Куделькина, капитан команды г. Междуреченск.

Наши спортсмены стали первыми в эстафете по шорскому биатлону: отстреляли из лука без промахов и прошли дистанцию без штрафных кругов. Междуреченцы также стали лидерами в настольном теннисе и в плавании. В итоге в общекомандном зачете наша сборная взяла серебряную медаль.

  • 2 марта 2020 г. 16:38

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81