Новости отдела по работе со СМИ

В Кемеровской области стартовал третий этап акции «Безопасный лёд»

В Кемеровской области стартовал третий этап акции «Безопасный лёд»

Не допустить происшествия, связанные с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, перекрыть несанкционированные места выезда на лёд автомобилей и усилить меры для обнаружения опасных мест массового выхода на лёд водных объектов Кемеровской области – задача межведомственных групп, которые мобилизованы для профилактической работы. В Кузбассе третий этап акции «Безопасный лёд» пройдёт с 27 января по 2 февраля. Общая численность группировки составит около 800 человек.

Акция «Безопасный лед» проходит каждую зиму и уже четвертый год доказывает свою эффективность. К разъяснительной и надзорной работе привлечены сотрудники МЧС России, представители органов власти и общественности, сотрудники правоохранительных органов. Масштабный межведомственный подход позволяет наиболее продуктивно использовать доступные меры воздействия на граждан: нарушители могут быть привлечены к административной ответственности.

Спасатели просят проявлять бдительность! О нарушениях правил безопасности, о случаях выезда на лёд вне ледовых переправ, о несанкционированных местах выезда на лёд необходимо сообщить по телефону пожарно-спасательной службы «01» или «101» (с мобильного).

  • 28 января 2020 г. 14:05

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81