Новости отдела по работе со СМИ

В Междуреченске состоялся Рождественский флешмоб по скандинавской ходьбе

В Междуреченске состоялся Рождественский флешмоб по скандинавской ходьбе

10 января активисты Совета ветеранов Междуреченска отправились на городскую дамбу с Рождественским флешмобом. 30 человек со скандинавскими палками прошли несколько километров по набережной и вновь привлекли внимание к этому полезному для здоровья занятию.

«Пенсионеры поодиночке гуляют со скандинавскими палками ежедневно. В будни, в выходные можно встретить на нашей красивой обновленной набережной бодрых, румяных людей в «серебряном» возрасте со скандинавскими палочками в руках. Но такие массовые мероприятия устраиваем нечасто. Сегодня флешмоб посвятили Рождеству», - рассказала Надежда Буравнёва, заместитель председателя Совета ветеранов г. Междуреченск.

В рамках национального проекта «Демография» междуреченский Совет ветеранов регулярно организовывает мероприятия и участвует в проектах, направленных на привлечение к здоровому образу жизни пожилых людей. Например, в 2019 году активисты Совета начали проводить занятия для всех желающих: два раза в неделю утром встречались в городском парке и делали зарядку на свежем воздухе. Зимой стали тренироваться в спортивном зале техникума.

  • 10 января 2020 г. 14:02

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81