Новости отдела по работе со СМИ

Неотложка в Междуреченске. На базе поликлиники открыто новое отделение

Неотложка в Междуреченске. На базе поликлиники открыто новое отделение

19 декабря состоялось торжественное открытие отделения неотложной помощи. За месяц Междуреченской городской больнице удалось выполнить косметический ремонт и перепланировку помещения на собственные средства. Оборудованы три кабинета первичного приема и процедурный. Туалет оснащен по всем правилам доступной среды для маломобильных граждан. Пока отделение готовилось к открытию, пациентов принимали в кабинете неотложной помощи № 408 этой поликлиники.

С открытием полноценного отделения неотложки сократятся очереди к участковым терапевтам, а пациентам не придется долго ждать медицинской помощи. Теперь внезапно почувствовавших недомогание горожан (с острыми расстройствами здоровья терапевтического, неврологического и другого характера, обострениями хронических заболеваний, не опасных для жизни и не требующих экстренной медицинской помощи) примут без предварительной записи в отделении неотложной помощи. Раньше междуреченцы, приходя к участковому врачу без записи, сидели в очереди, боясь не попасть на прием. Также в новое отделение может обратиться любой междуреченец, независимо от прикрепления к той или иной поликлинике.

«Мы не отказываем и иногородним. При наличии страхового полиса также назначим лечение, выпишем больничный, – отмечает руководитель нового подразделения больницы Виктор Торчаков, – За два месяца работы кабинета неотложки у нас уже были такие случаи. Думаю, оценят наше отделение и жители отдаленных поселков, где нет доктора. Теперь без записи они смогут в любое время получить неотложную помощь».

«Отделение неотложной медицинской помощи включает кабинеты амбулаторного приема и процедурный кабинет. Его мы оснастили необходимым оборудованием, в том числе, кардиографом и медикаментами для внутримышечных и внутривенных инъекций. Медицинский работник отделения в зависимости от состояния пациента окажет ему необходимую помощь, откроет больничный лист и запишет к участковому врачу с целью дальнейшего наблюдения за состоянием и своевременного назначения обследования или лечения. Также определен алгоритм взаимодействия и со станцией скорой медицинской помощи. В случае возникновения угрожающих жизни состояний специалист неотложки вызовет бригаду скорой, чтобы транспортировать больного в приемное отделение стационара», – добавил главный врач междуреченской городской больницы Степан Ронзин.

Новое отделение неотложной медицинской помощи расположилось в левом крыле первого этажа поликлиники по бульвару Медиков, 5, по соседству с Центром здоровья.

  • 19 декабря 2019 г. 14:17

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81