Новости отдела по работе со СМИ

Филиал новокузнецкого противотуберкулёзного диспансера в Междуреченске закрывать не будут. Но сократят количество коек

Филиал новокузнецкого противотуберкулёзного диспансера в Междуреченске закрывать не будут. Но сократят количество коек

Решение – окончательное. Его озвучили на встрече с жителями Притомского и персоналом больницы.

В устранении замечаний Роспотребнадзора больнице поможет город. Для начала сделают комфортной и безопасной обходную дорогу, займутся устройством канализационного коллектора.

Владимир Чернов, глава Междуреченского городского округа: «Противотуберкулёзный диспансер будет работать. В том формате, с оказанием тех функций, которые оказывались. Сейчас наша задача – в кратчайший срок устранить те предписания, которые есть. Мы все вместе – и департамент охраны здоровья населения, и муниципалитет, вместе будем брать на себя обязательства».

За сохранение стационара два месяца боролись департамент охраны здоровья населения Кузбасса, руководители новокузнецкого тубдиспансера, администрация Междуреченска и депутатский корпус. В 20-х числах декабря истекает 90-дневный срок для устранения замечаний.

Ирина Осинцева, главный врач Новокузнецкого клинического противотуберкулёзного диспансера: «Мы устраняем, насколько возможно, все имеющиеся замечания, начинает работать стационар, и приходит вновь проверка Роспотребнадзора. И, надеемся, что у нас не будет таких замечаний и мы продолжим свою работу».

В филиале новокузнецкого противотуберкулёзного диспансера 60 коек. Круглосуточное наблюдение требуется 18-ти пациентам, они лечатся в Новокузнецке. Медперсонал готов принимать решения – сколько коек оставить, и возвращаться к работе.

Персонал сохранят не в полном составе. Для медсестёр, санитарок и работников пищеблока новые рабочие места нашли в междуреченской горбольнице и сфере образования. Владимр Чернов и главврач Степан Ронзин готовы встретиться с каждым и лично решить вопрос о дальнейшем трудоустройстве.

  • 6 декабря 2019 г. 15:49

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81