Новости отдела по работе со СМИ

В День матери в Междуреченске родился Борис Громов

В День матери в Междуреченске родился Борис Громов

24 ноября в родильном отделении городской больницы появился на свет малыш весом 3650 граммов. В День матери в роддоме дежурила мужская бригада — врач акушер-гинеколог Сергей Ламзин и акушер Константин Сибятов.

Мамой стала педагог дошкольного образования Вера Громова. Междуреченцам она известна, как основатель благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями имени Дашеньки Громовой.

«Сына назвали редким в нынешнее время именем – Борис. Я счастлива! Кстати, это мои третьи роды и все они проходили в Междуреченске. Очень довольна медицинским коллективом и условиями. Призываю будущих мам не ехать в другие города, а рожать в своем родильном отделении», - рассказала Вера Громова.

Поздравили маму с рождением малыша заместитель главы Междуреченского городского округа (МГО) по социальным вопросам Наталья Хвалевко и заместитель главного врача Евгений Казновский. Вере передали денежное вознаграждение — от губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва 10 000 рублей, от главы МГО Владимира Чернова 5 000 рублей. Также по традиции маме вручили серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой». Такой подарок преподносят женщинам, которые родили детей в Новый год и Рождество, 8 Марта, в Международный день защиты детей, и в последнее воскресенье ноября, когда отмечается День матери. 

  • 29 ноября 2019 г. 11:24

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81