Новости отдела по работе со СМИ

В междуреченской школе №1 открыли спортивную площадку в рамках программы «Дни Москвы в Кузбассе»

11 октября школа № 1 Междуреченска отметила 30-летний юбилей. В день празднования дня рождения торжественно открыли и новую спортивную площадку на территории учреждения. Благодаря участию города в программе «Дни Москвы в Кузбассе» в нынешнем учебном году будет открыто еще 4 подобных многофункциональных спортивных комплексов на территории школ №6, 12, 22 и 20. Более 4300 школьников будут заниматься спортом на современном спортивном оборудовании.

Сумма привлеченных средств на строительство пяти многофункциональных спортивных площадок составила 21,5 млн. На 4-х площадках осталось покрыть крамповое (резиновое) покрытие на сумму 950 тыс. Работы будут выполнены в следующем году, в рамках 2019-2020 учебного года.


Новый спорткомплекс школы № 1 — это волейбольное, футбольное, баскетбольное поля, а также зона воркаута, где можно сдавать нормы ГТО, и совершенствовать свою силу и ловкость на тренажерах. В зимнее время площадка будет трансформироваться в хоккейную коробку. 

На торжественное открытие спортплощадки пригласили главу Междуреченского городского округа, Владимира Чернова и известных спортсменов города, которые провели разминку.

«Главная задача — сохранить это оборудование для наших детей, бережно его использовать здесь на микрорайоне. Это подарок к юбилею Междуреченска и юбилею победы в Великой Отечественной Войне», отметил Владимир Чернов. 

Для справки: 25 мая 2018 года в ходе Петербургского международного экономического форума было подписано Соглашение о стратегическом сотрудничестве Кузбасса и столицы России. Документ затрагивает разные сферы жизни: торгово-экономическую, научно-техническую и культурную. Например, к 1 ноября текущего года в области появится 100 спортивных площадок. Ведутся переговоры о прямом сотрудничестве школ Кузбасса со школами столицы по обмену опытом.

  • 14 октября 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81