Новости отдела по работе со СМИ

В рамках нацпроекта «Культура» междуреченская модельная библиотека приобрела сенсорный стол

Детская модельная библиотека Междуреченска получила новое оборудование в рамках национального проекта «Культура». Интерактивный стол (сенсорный стол, мультитач стол) представляет собой поверхность, управляемую касаниями. Это современный инструмент для использования в бизнесе, в образовании на мероприятиях, презентациях, выставках.

Детский интерактивный стол может быть применен в качестве игрового поля для любой настольной игры, превратиться в музыкальный инструмент, собраться в тематическую головоломку, отражающую суть изучаемого предмета, или трансформироваться в интерактивный экран для просмотра видео. На интерактивный стол для детей может быть установлено большое количество приложений, а работать с ним могут одновременно до 4х учащихся, при этом каждому из них можно включить свою обучающую или развлекательную программу – это делает его неповторимым инструментом для коллективного обучения. Стоимость сенсорного стола, приобретенного благодаря нацпроекту, 280 000 рублей.

Междуреченская информационная библиотечная система в марте 2019 года стала участником и одним из победителей конкурса в рамках национального проекта «Культура». Его цель — создание в регионах России библиотек, статус которых является «модельным». Благодаря подключению к ресурсу «Национальная электронная библиотека» дети имеют доступ к электронным ресурсам крупнейших библиотек России.

С 2015 по 2018 год в междуреченской модельной библиотеке был сделан капитальный ремонт, установили новую современную функциональную мебель, произвели зонирование помещения, приобрели компьютерную технику, в полном объеме заработала электронная запись читателей и электронная выдача книг на дом, на книжных стеллажах появилась новая справочная литература, энциклопедии. Такое обновление обошлось в 1 700 000 рублей.

  • 2 октября 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81