Новости отдела по работе со СМИ

Новые возможности для обучения. В школе Ортона открыли «Точку роста»

Школа №16 отдалённого посёлка Ортон присоединилась к всероссийскому марафону открытий центров «Точка роста».

«Точка роста» – мультимедийное образовательное пространство. В центре детей научат работать с современной компьютерной техникой. Оснащение – на высшем уровне: 3D-принтеры, тренажеры-манекены для отработки сердечно-легочной реанимации и приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей, многофункциональные инструменты, квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, современные ноутбуки и многое другое. Реализовать проект стоимостью 1,5 миллиона рублей удалось благодаря программе «Современная школа» нацпроекта «Образование». Для системы образования Междуреченского городского округа это глобальные изменения в подходах к обучению школьников.

Изучать школьники будут информатику, технологию и ОБЖ. Во второй половине дня – заниматься проектной деятельностью и играть в шахматы. Для того, чтобы работать в «Точке роста» обучение прошли 4 педагога 16-й школы.

ДЛЯ СПРАВКИ. В рамках нацпроекта «Образование» в Кузбассе открылись 28 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2020-2022 годах будут открыты еще 116.

  • 25 сентября 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81