Новости отдела по работе со СМИ

Крупные штрафы за браконьерскую рыбу

150 незаконных хариусов и 150 000 рублей штрафа — это лишь часть «улова» государственных инспекторов. Рыбохрана Кемеровской области, Дирекция особо охраняемых природных территорий Кузбасса и ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) очередной рейд провели на реках Уса (Междуреченский городской округ) и Мрас-су (Мысковский городской округ). Штраф за запрещенного хариуса менее 20 сантиметров прежний — 925 рублей за одну рыбу и еще 5000 рублей за незаконную ловлю.

На реке Уса сразу две компании рыбаков были привлечены к ответственности за крупный запрещенный улов — у одних инспекторы насчитали 85 мелких хариусов, у других — 64. Добычу инспекторы изъяли и составили протокол — за незаконную рыбалку придется платить.



На Мрас-су Рыбохрана Кемеровской области пресекла деятельность браконьеров, которые расставили сети. В них успели пойматься пять щук и два окуня. Штраф за каждую щуку — 925 рублей, за окуня — 250 рублей. Плюс 5000 рублей за использование незаконных орудий лова.

Также государственные инспекторы составили протоколы на судовладельцев, которые передвигались по реке на незарегистрированных лодках. Штраф серьезный — 15 000 рублей. Привлекли к ответственности и новокузнечан, находившихся с удочками на территории рыбно-промыслового участка Аксасских охотугодий без путевок. Заплатят штраф и те, кто отправился в этот район с ружьями в запрещенные сроки для охоты. Только с 7 сентября официально разрешается стрелять птицу.


  • 9 сентября 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81