Новости отдела по работе со СМИ

Кузбасс заключил соглашение с Камчатским краем на ВЭФ – 2019

На площадке проведения Пятого Восточного экономического форума прошло подписание соглашения между Правительством Кемеровской области – Кузбасса и Правительством Камчатского края о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Подписи под документом поставили губернаторы Сергей Цивилев и Владимир Илюхин.

План мероприятий по реализации соглашения предполагает сотрудничество на период 2019-2024 годы. Стороны договорились об обмене опытом формирования современной городской среды, в части практики реализации проектов муниципально-частного партнерства, концессионных соглашений по созданию объектов социальной инфраструктуры, по реализации проектов строительства социальной инфраструктуры с применением современных материалов и технологий, в сфере IT-технологий на транспорте, а также организации общественной модели транспортного обслуживания населения на территории регионов. Кроме того, планируется наладить взаимодействие по обмену опытом в развитии межрегионального авиасообщения. Будет оказано содействие предприятиям агропромышленного комплекса в установлении прямых контактов заинтересованными сторонами, организованы специализированные выставочные площадки.


В сфере образования и науки подписанное соглашение предусматривает обмен опытом работы по вопросам управления современной образовательной организацией, повышения качества образования, а также создания региональных центров по работе с одаренными детьми. Стороны договорились об организации и проведении межрегионального чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».

Кроме того, соглашение о сотрудничество касается взаимодействия в сферах культуры и национальной политики, природных ресурсов и экологии, туризма, спорта и молодежной политики, инвестиционного развития и привлекательности, социальной защиты и занятости населения.

Также будет произведен обмен опытом реализации Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» в рамках проведения онлайн-встреч, обмена методическими материалами.

Кузбасс и Камчатский край обменяются опытом по вопросам цифровизации и внедрения системы «Безопасный город».

«В рамках подготовки к празднованию 300-летия открытия Кузбасса мы продолжаем заключать соглашения о сотрудничестве с регионами. Уверен, Камчатский край поможет найти новые решения и возможности для развития Кузбасса, например, в сфере туризма», — заключил Сергей Цивилев.

  • 4 сентября 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81