Новости отдела по работе со СМИ

Готов ли город к празднованию Дня шахтёра? Итоги очередного штаба по благоустройству

В администрации Междуреченского городского округа прошел заключительный штаб по благоустройству накануне Дня шахтёра. Были подведены промежуточные итоги. В рамках подготовки к празднованию коммунальные службы активно приводили город в порядок. Осталось в некоторых местах скосить траву и облагородить места, где в День шахтёра пройдут возложения цветов в память о погибших угольщиках — это мемориал погибшим горнякам шахты им. Л.Д. Шевякова и места захоронения на городском кладбище. Особое внимание коммунальщики уделяют площади Весенняя, где по традиции состоится основная часть праздника.  

Также на заседании штаба по благоустройству отчиталась о работе и контрольная инспекция УБТС. За минувшую неделю выдано 54 предписания ресурсоснабжающим организациям Междуреченска, которые не восстановили территории после ремонтных работ. Тем, кто игнорирует замечания и не соблюдает сроки, сотрудники Управления по благоустройству, транспорту и связи выписывают штрафы.


Реагируют на предписания Управления предпринимательства и инвестиционной политики администрации МГО лишь 60% бизнесменов города. Они приводят в порядок фасады своих предприятий. Остальные — не считают нужным содержать в чистоте и красоте крыльца и прилегающую территорию. В связи с подготовкой к 65-летнему юбилею Междуреченска и 300-летию Кузбасса работа с нерадивыми предпринимателями будет усилена. Управление предпринимательства начнет заключать соглашения на выполнение работ с каждым собственником индивидуально. Глава Междуреченского городского округа Владимир Чернов будет встречаться с руководителями сетевых магазинов. Управление архитектуры и градостроительства разработали план работ. К 2020 году работа в этом напрвлении должна быть завершена.

  • 22 августа 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81