Новости отдела по работе со СМИ

Новое оборудование на 1 миллион рублей для детей-инвалидов в Центре детского творчества

В рамках федеральной государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы междуреченский Центр детского творчества получил грант на сумму 1 029 500 рублей на реализацию проекта «Мы вместе» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги ЦДТ работают над созданием доступной среды для детей-инвалидов. На федеральные средства приобретено современное оборудование: программно-индикаторный комплекс для обучения навыкам психофизиологической саморегуляции; учебно-методический комплекс по коррекционной педагогике; набор для аутистов; интерактивная воздушно-пузырьковая трубка с пультом управления; комплект терапевтических мешков;
кресла-мешки для сидения; радужные кляксы.

«Интересное коррекционное оборудование для детей, а также большой учебно-методический комплекс для педагогов. Очень важно, чтобы преподаватели умели грамотно работать с новым инвентарём. Наши квалифицированные специалисты уже с 15 сентября приступят к занятиям. Дошколята тоже смогут посещать эти уроки. В ЦДТ несколько программ для детей с ограниченными возможностями здоровья — это изобразительное искусство, мультипликация, английский язык», - прокомментировала директор ЦДТ, Галина Сисина.


Проект «Мы вместе» ориентирован на создание условий для реализации современной модели дополнительного образования для детей с ОВЗ в условиях моногорода. Реализация проекта способствует внедрению в практику адаптированных дополнительных общеобразовательных программ, направленных на социально-психологическую реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов с учетом их особых образовательных потребностей.

  • 22 августа 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81