Новости отдела по работе со СМИ

«Уютный и очень красивый». Генерал-полковник Виктор Стригунов посетил Междуреченск

Командующий Сибирским округом Росгвардии находится в Кемеровской области с рабочим визитом. 24 июля Виктор Стригунов принял участие в закладке камня в ознаменование строительства Мемориала погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОМОН в южной столице Кузбасса. Памятник будет посвящен павшим 24 омоновцам из Прокопьевска и Новокузнецка.

«Погибшие сотрудники заслужили такой мемориал. Памятник будет построен не на государственные деньги, а на пожертвования неравнодушных к памяти бойцов», — отметил Виктор Стригунов.

После командующий отправился в Междуреченск. Приземлился на вертолётной площадке лагеря «Ратник», где его встретили глава города Владимир Чернов и начальник Междуреченского филиала вневедомственной охраны Росгвардии Павел Сухинин с заместителями.

Для Виктора Стригунова провели экскурсию по уникальному междуреченскому военно-спортивному лагерю. Сейчас в «Ратнике» отдыхают 189 детей, смена получилась по-настоящему спортивной: боксёры и рукопашники готовятся здесь к осенним соревнованиям, междуреченцы будут представлять стану на крупном международном турнире. Поэтому и вожатой работает титулованная чемпионка, победительница состязаний мирового уровня Влада Калачева. Навыки спортсмены отрабатывают на скалодроме и проходя полосу препятствий. Есть в лагере и бассейн.
Осмотрел генерал и палатки, в которых живут отдыхающие. Отметил их надёжность и чистоту.

Далее Виктор Стригунов посетил Междуреченский филиал вневедомственной охраны Росгвардии и прогулялся по парку. После Виктор Стригунов отметил, что Междуреченск «уютный и очень красивый».

  • 25 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81