Новости отдела по работе со СМИ

Капитальный ремонт и новые скамейки. Решения, принятые в ходе объезда «Кузбасс. Время быть первыми»

В среду в Междуреченске состоялся традиционный объезд в рамках акции «Кузбасс. Время быть первыми». Глава города Владимир Чернов с заместителями и руководителям структурных подразделений посетили несколько объектов.

Первым было городское отделение Всероссийского общества инвалидов. Помещение нуждается в капитальном ремонте, заменить необходимо всё – от коммуникаций до проводки. Поручение градоначальника – составить сметную стоимость работ и предоставить новое место на время ремонта. Пожелания членов общества – обустройство мини-спортзала и душевых, будет учтено при планировании. Также поступило предложение собрать под одной крышей все объединения инвалидов города.

Также по просьбе председателя общества Валерия Суркова комиссия прошла во двор дома по ул. Пушкина, 23. Проезд между домами – давняя «боль» жителей. Решение одно – стать участником программы «Формирование современной городской среды». Жители уже выбрали старшего дома, его ждут в УРЖКК, где его проконсультируют по всем вопросам.

По пути осматривали и фасады магазинов и предприятий. Отличились сетевики: «Пятёрочка» с удобным главным крыльцом и разрушенным дополнительным, и «Монетка», вокруг которой благоустройства вовсе нет. Разговоры с заведующими уже не ведутся: все материалы передадут напрямую собственникам.

Далее отправились на дамбу Восточного района: осмотрели общее благоустройство, также ремонт смотровой площадки. В настоящее время снят весь настил и убраны плиты. Позже их заменят на усиленные конструкции и восстановят покрытие. Также было принято решение увеличить количество скамеек – их покупку заложат в бюджет следующего года.

Осмотрели ход работ в детском саду №18 «Незабудка». После капитального ремонта это дошкольное учреждение смогут посещать 120 детей.

  • 24 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81