Новости отдела по работе со СМИ

Победы юных журналистов

Воспитанники пресс-клуба Центра детского творчества на каникулах не отдыхают. Они продолжают снимать сюжеты для местного телеканала «КВАНТ», а также участвуют в различных конкурсах.

Анастасия Шадринцева и Кирилл Лаптев сняли видеоролик про традиции шорского народа. Главным героем стал Михаил Кискоров. Он рассказал журналистам про обычаи, обряды и промыслы шорцев. Поддержку оказал этнокультурный центр «Шор Черим» и его руководитель Евгения Первакова.

Творческую работу учащиеся отправили на региональный конкурс научных и творческих работ ««Мы разные, но мы равные!». Организаторами конкурса выступили Департамент образования и науки администрации Кемеровской области, Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова, Центр изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ, кафедра «Технология и организация общественного питания» КемГУ.
В результате ребята заняли первое место в номинации «Видеоролик» в своей возрастной категории. Поздравляем с победой и желаем творческих успехов!

  • 18 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81