Новости отдела по работе со СМИ

Кузбассовцы могут принять участие в восстановлении леса в регионе, присоединившись к общероссийской эко-программе

В России социальная экологическая программа по восстановлению лесов проходит под девизом «Подари лес другу», в Кемеровской области — «Подари лес Кузбассу». Осенью 2019 года посадки пройдут на территории Таштагольского района.


Принять участие можно несколькими способами: приобрести коробочный продукт в отделении банка ПАО «Почта Банк»; на интерактивной карте России выбрать участок (Таштагольское лесничество) и количество деревьев для посадки и оплатить их покупку безналичным способом (на сайте банка); через банкоматы банка выбрать раздел «Подари лес другу» и оплатить саженцы.

Каждый участник эко-программы получит сертификат с координатами земельного участка, где будут высажены деревья, а также информацию о высадке деревьев за две недели до ее начала. Граждане смогут самостоятельно посадить оплаченные деревья или предоставить посадку профессиональному лесничему.
На сегодняшний день количество особо охраняемых природных территорий в России, подключенных к программе, достигло 45. Благодаря данной программе на особо охраняемых природных территориях Российской Федерации от Калининграда до Хабаровска уже восстановлено порядка 3,5 млн. деревьев.
В Кемеровской области данный проект уже реализован на трех территориях: Прокопьевском, Чебулинском и Гурьевском лесничествах. Там высажено 14 900 деревьев. В проекте приняли участие более 1000 жителей Кемеровской области.

В дальнейшем планируется подключить к данной эко-программе и другие территории области.

ДЛЯ СПРАВКИ. Уникальная эко-программа по созданию и восстановлению лесного массива под названием «Подари лес другу» разработана ПАО «Почта Банк» и реализуется совместно с сервисом по дистанционной посадке деревьев «Маракуйя». Президент Владимир Путин дал положительную оценку этой инициативе и сделал личный вклад в восстановление более одной тысячи деревьев на пострадавшем от пожаров участке Иркутского лесничества. Более подробную информацию о социальной эко-программе можно получить на официальном сайте Почта банка.

  • 17 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81