Новости отдела по работе со СМИ

В Кузбассе в рамках национального проекта «Демография» обучат медработников предпенсионного возраста

В Кемеровской области пройдет обучение медицинских работников предпенсионного возраста за счет средств, выделенных в рамках национального проекта «Демография». Обучение состоится в рамках непрерывного медицинского образования.

Такая возможность появилась благодаря взаимодействию департамента здравоохранения и департамента труда и занятости населения Кемеровской области.

В 2019 году в рамках национального проекта «Демография» департамент труда и занятости населения Кемеровской области проводит обучение и переподготовку специалистов предпенсионного возраста за счет федерального бюджета. Напомним, что предпенсионный возраст у женщин составляет от 51 до 55 лет, у мужчин - с 56 до 60 лет.

– С сентября предпенсионеры будут изучать различные направления медицинской помощи. После окончания курса станет больше специалистов, разбирающихся в современных вопросах паллиативной помощи и реабилитации. Кроме того, сотрудники больниц изучат основные инструменты бережливого производства, – отметила заместитель губернатора Елена Малышева. – Благодаря межведомственному взаимодействию у медицинских учреждений появились дополнительные средства на обучение сотрудников.

По инициативе департамента охраны здоровья населения Кемеровской области было решено обучить медицинских работников по программам повышения квалификации в рамках системы непрерывного медицинского образования за счет средств, выделенных на национальный проект «Демография». В список специалистов, которые примут участие в обучении, на сегодня вошли 393 человека. Стоимость образовательных услуг для федерального бюджета составит более 2 миллионов рублей.

  • 9 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81