Новости отдела по работе со СМИ

"РЭО Радар" - система контроля за региональными операторами по обращению с ТКО

ППК «Российский экологический оператор» запустил в эксплуатацию информационную систему "РЭО Радар". Технологическая платформа будет собирать жалобы жителей на тему обращения с отходами, а также отслеживать общую ситуацию с помощью двух каналов коммуникации:
1. Круглосуточный call-центр - 8-800-600-9008
2. Сайт radar.reo.ru

Любой желающий может обратиться на горячую линию или сайт по вопросам сбора или переработки отходов, а также сообщить о нарушении в своем городе и приложить фотографию или видео. ППК "Российский экологический оператор" будет проверять сообщения и после обработки отправлять региональному оператору, закрепленному за конкретной территорией.

В системе "РЭО Радар" будет создан личный кабинет для представителей субъектов РФ и региональных операторов. Это поможет отслеживать и анализировать ситуацию на территориях, а также оперативно устранять все нарушения.

Основная цель деятельности ППК «Российский экологический оператор» - создание в России прозрачной, цивилизованной, современной системы обращения с отходами. Данная задача является комплексной, ее нельзя дробить на отдельные элементы, не интегрированные в единую систему. В частности, важно достичь одной из главных целей национального проекта «Экология» – высокого уровня переработки отходов. Для этого необходимо создать систему, в рамках которой проходил бы отбор фракций для вторичного использования, а «хвосты» обезвреживались, что снизило бы объемы захоронений.

  • 9 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81