Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченские горнолыжники на Эльбрусе

Команда сборной Кузбасса по горнолыжному спорту завершила тренировочный сбор в Приэльбрусье. С 15 по 30 июня прошел тренировочный сбор по лыжной подготовке в Терсколе, где приняли участие лучшие спортсмены со всех регионов страны, а также национальная команда России.

О некоторых итогах сборов рассказал старший тренер сборной Кузбасса Сергей Шинкевич: "В составе команды от междуреченской горнолыжной школы тренировались Анна Нагайцева, Полина Грачева, Варвара Залужская, Андрей Колыванов, Георгий Трубаев и Даниил Летаев. В программе тренировок были технические дисциплины - слалом, слалом-гигант. Проводились и тренировки по физподготовке, но они носили как правило характер тонизирующей нагрузки".

Также в рамках проведения летних соревнований "Приз Эльбруса" в Терсколе команда приняла участие в гонках в слаломе и в гиганте в разных возрастных категориях, где наша Анна Нагайцева завоевала бронзовую медаль в слаломе.

Погодные условия в Приэльбрусье позволили провести полноценную подготовку и полностью выполнить тренировочный план, а еще - насладиться захватывающими пейзажами.

  • 3 июля 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81