Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченки - призёры Первенства Европы

В итальянском городе Фаэнца завершилось Первенство Европы по спортивной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях по женской борьбе в составе сборной команды России достойно представляли страну и родной город междуреченские спортсменки Татьяна Кабанова и Виктория Хусаинова.

На пути к финалу Виктория провела три встречи, в которых не уступила ни единого балла соперницам. Финальная встреча с представительницей Германии складывалась нелегко: обе спортсменки готовы были отдать все силы для победы. Но как могла проиграть девушка с сибирским характером и именем Виктория! В итоге, Хусаинова - чемпионка Первенства Европы.

В весовой категории у Татьяны Кабановой были допущены 16 спортсменок. Для выхода в финал соревнований Таня провела четыре поединка с соперницами из Болгарии, Молдавии, Италии и Турции. Финальная встреча с украинской спортсменкой принесла Татьяне серебряную медаль.

Междуреченки внесли в копилку сборной команды России "золото" и "серебро" Первенства Европы. Тренируются спортсменки под руководством Евгения Владимировича Попова и Сергея Константиновича Бордюговского.

  • 24 июня 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81