Новости отдела по работе со СМИ

Нерест завершен. Штрафовать продолжают

Государственные инспекторы - дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области и по маломерным судам с очередного рейда вновь вернулись "с уловом". В этот раз они патрулировали рыбно-промысловые участки на реках Тутуяс и Мрас-су. На подобных территориях рыбалка разрешена только по путевкам! Но не все отдыхающие соблюдают законы. Одни из таких заплатят солидный штраф за то что выловили 5 окуней и 40 чебаков. За каждую рыбку - 250 рублей. Плюсом к этому 5000 рублей за незаконную рыбалку без путевки. Также у браконьеров при себе были сети. 


Подобное орудие лова вне закона было и у еще одной компании отдыхающих на берегу реки. Несмотря на то что сеть лежала в багажнике автомобиля, от наказания не уйти. Само нахождение на водоеме с запрещенными приспособлениями для рыбалки приравнивается к браконьерству. Штраф за подобное - 5000 рублей. 

Привлекли к ответственности инспекторы и рыбаков, которые взяли с собой острогу. Мало того, что так рыбу добывать запрещено, этот инструмент считается холодным оружием.
Проверили инспекторы и Аксасские охотугодья, которые расположились вдоль реки Мрас-су. С 20 мая по 1 августа охота под запретом. В ходе рейда составили протокол на мужчину, у которого в лодке обнаружили ружье. Теперь его ждет суд и лишение охотничьего билета и разрешения на хранение оружия сроком от одного года до двух лет.
Нерест завершен, но инспекторы напоминают, что вылов хариуса меньше 20 сантиметров запрещен.

  • 7 июня 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81