Новости отдела по работе со СМИ

ОАО «РЖД» и правительство Кемеровской области подписали соглашение о взаимодействии

Сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и губернатор Сергей Цивилев подписали соглашение о взаимодействии по обеспечению перевозки железнодорожным транспортом продукции, производимой на территории региона, на период до 2035 года.


Как подчеркнул губернатор, развитие экономики Кузбасса напрямую зависит от эффективности работы Российских железных дорог, так как более 85 % объемов продукции кузбасских производителей доставляется потребителям железнодорожным транспортом, как внутри страны, так и зарубежным потребителям.
«Взаимодействие с РЖД — это одно из стратегически важных направлений для Кузбасса. Регион намерен увеличивать производство каменного угля, кокса, металла и химической продукции, строительных грузов, продуктов нефтепереработки, лесных и других грузов. Кузбасс заинтересован в расширении пропускных способностей железных дорог, особенно в восточном направлении, конструктивном взаимодействии ОАО «РЖД» и грузоотправителями Кузбасса. Важно, чтобы наши действия в исполнении этих целей были синхронизированы», — подчеркнул Сергей Цивилев. 

ОАО «РЖД» намеревается осуществлять реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования для максимально возможного удовлетворения потребностей грузоотправителей Кузбасса в соответствии с Генеральной схемой развития сети железных дорог ОАО «РЖД», комплексным инвестиционным проектом по развитию Восточного полигона и Долгосрочной программой развития ОАО «РЖД».

Со своей стороны правительство Кузбасса намерено организовывать обсуждение вопросов повышения эффективности и технологичности функционирования и развития железнодорожного транспорта общего и необщего пользования на территории Кузбасса, оказывать содействие в привлечение инвестиций в развитие регионального железнодорожного транспорта.

  • 7 июня 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81