Новости отдела по работе со СМИ

«Селфи» из отпуска – повод лишиться имущества

Весна и лето – традиционное время роста квартирных краж. Как обезопасить свое жильё, жителям Кузбасса рассказывают сотрудники Росгвардии. Стартовал второй этап профилактической операции «Безопасный дом, подъезд, квартира».

В Междуреченске в операции задействовано 39 сотрудников филиала, в марте и мае ими проведены 942 встречи с горожанами: собственниками квартир, домов, гаражей. Им рассказали о современных технических средствах охраны, которые позволяют в полной мере обеспечить сохранность имущества. Также вручили специальные памятки по личной безопасности и охране собственности и напомнили простые правила.

- Нужно в первую очередь предупредить родственников, знакомых хороших, чтобы они присматривали за вашей квартирой, за имуществом. И не распространять информацию в соцсетях, на работе, что вы уезжаете, и ваша квартира остаётся без присмотра. Также хотелось бы обратиться к владельцам гаражей: в летнее время увеличивается количество хищений дорогостоящего имущества. Тем временем, затраты на обеспечение охраны гораздо меньше, - отметил Алексей Демченко, начальник пульта централизованной охраны междуреченского филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Кемеровской области

  • 28 мая 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81