Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченский городской округ присоединился к международному Форуму «Роль женщин в развитии промышленных регионов»

Центром проведения мероприятия стал город Новокузнецк. В Форуме приняли участие представители 15 стран мира и 39 субъектов РФ. Это представители федеральных и региональных органов власти, международных общественных организаций, крупных компаний, ученые.

1 и 2 марта во всех городах Кемеровской области велась прямая интернет-трансляция работы площадок Форума. В Междуреченске работали 50 площадок, 27 в пятницу, 23 — в субботу. Всего в работе Форума в городе приняли участие 5 237 человек. Это представительницы промышленной сферы, сфер образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, правоохранители, предприниматели, общественные деятели.

По итогам работы междуреченских площадок для обобщения и включения в проект резолюции Форума было составлено 18 предложений. Они включают, в частности, предложения по проведению бесплатных обследований на предмет выявления онкозаболеваний, создание условий для женского социального предпринимательства, проведение мероприятий по повышению статуса женщины-матери и т.д.

  • 4 марта 2019 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81