Новости отдела по работе со СМИ

Заседание КЧС и ПБ Междуреченского городского округа

В ходе заседания КЧС и ПБ Междуреченского городского округа под председательством и.о. главы Междуреченского городского округа С.В.Перепилищенко был заслушан доклад начальника ОНДПР города Междуреченска и города Мыски "Анализ ситуации с пожарами на территории Междуреченского городского округа за сентябрь 2018 года ". С докладами "О состоянии противопожарных водоисточников " выступили руководители МУП "Водоканал" и ФГУ "9ОФПС по КО". Рассмотрен вопрос обеспечения пожарной безопасности на территориях отдаленных поселков Междуреченского городского округа. О готовности учреждений культуры, спорта и социально значимых объектов к зимнему пожароопасному сезону доложили руководители учреждений. Отдельное внимание уделено обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.
По итогам заседания принят ряд решений, в том числе:организация работы  по проверке территорий на соответствие требованиям пожарной безопасности, в том числе по очистке территорий от растительности и мусора, состояния источников противопожарного водоснабжения, а также подъездов к ним и наличия соответствующих указателей;
организация работы по обеспечению готовности добровольных пожарных дружин, созданных на территориях территориальных управлений (укомплектованность, оснащение, обмундирование); организация работы и  контроль за обеспечением готовности аварийно-восстановительных бригад объектов жизнеобеспечения к действиям по предназначению (укомплектование, обмундирование и оснащение);уточнение состава сил и средств городского звена ТП РСЧС ; организация и проведение комиссионных проверок с привлечением сотрудников ФГКУ «9 ОФС по КО» и ОНДПР города Междуреченска и города Мыски жилых домов пос. Теба, Майзас и Ортон; обеспечение безаварийной работы объектов в отопительный сезон 2018-2019 г.г;  своевременное оповещение населения о плановых и внеплановых отключениях; работа по созданию и поддержанию необходимого запаса материальных и финансовых средств для ликвидации ЧС; работа по страхованию объектов для возмещения ущерба при ЧС, а так же по созданию страхового финансового резерва для возмещения затрат по локализации и ликвидации ЧС. А также комиссия приняла решение рекомендовать руководителям ТЦ «Бельсу» , ТЦ «Район» , ТРЦ «Аврора», ТЦ «Южный» , МУП «Кристалл» , ТК «Междуреченскторг» : рассмотреть возможность установки экранов для трансляции видеоматериалов по безопасности посетителей; создать единую объектовую систему оповещения при возникновении ЧС на объектах с возможностью экстренного прерывания текущих трансляций в торговых зонах для координации действий персонала и посетителей в условиях пожара или других чрезвычайных ситуаций; обеспечить свободный доступ к наружным противопожарным водоисточникам, произвести их утепление.

  • 17 октября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81