Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченский городской округ присоединился к массовой акции «Кузбасс в порядке»

05.10.2018 г.  в Междуреченском городском округе прошла массовая акция по наведению порядка на территориях.
Участники акции: представители муниципалитета, работники предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, учреждений социальной сферы, промышленных и торговых предприятий, работники силовых структур, школьники и студенты образовательных учреждений, члены общественных и волонтерских организаций, предприниматели. 
Также, к участию привлечены активные жители многоквартирных домов. Всего более трех тысяч человек и 34 единицы техники.
Порядок наводили на территориях общеобразовательных   учреждений, учреждений культуры,соц. защиты населения. Также на прилегающих территориях медицинских и спортивных учреждений, АБК промышленных предприятий. Особое внимание уделено территории  «Дома-интерната для престарелых и инвалидов». В течение всего дня производилась уборка и  на городском кладбище.  К акции подключились жители отдаленных поселков.
125 бойцов молодежных трудовых бригад провели работы по уборке мусора, опавших листьев, сухой травы на территориях 1 и 2 корпусов ГКПОУ Междуреченского горностроительного техникума, территории филиала ФГБОУ ВО «Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва» в г. Междуреченске. Оказана помощь в складировании угля труженику тыла Васьковой Зинаиде Николаевне проживающей в частном секторе по улице Лермонтова, 69.

"Работа по наведению санитарного порядка, созданию комфортных условий проживания населения на территории Междуреченского городского округа находится на особом контроле", - отметил и.о. главы Междуреченского городского округа С.В.Перепилищенко.- В рабочем режиме каждую среду и пятницу на территории Междуреченского городского округа проводятся субботники по уборке территории города. Ежедневно службами жилищно-коммунального хозяйства, дорожного комплекса, управляющими компаниями проводятся работы по благоустройству территорий Междуреченского городского округа. Осуществляется уборка и вывоз мусора, подметание тротуаров, очистка скверов и аллей от опавшей листвы, работы по мойке остановочных павильонов".

  • 5 октября 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81