Новости отдела по работе со СМИ

Безопасность труда

По информации пресс - службы ПАО "Южный Кузбасс", Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в 2017 году направила на обеспечение безопасных условий труда и выполнение требований промышленной безопасности более 323 млн рублей.
В 2017 году в компании прошли более 7,7 тысяч проверок состояния промышленной безопасности и охраны труда, 200 занятий с инженерно-техническими работниками, еженедельные «Дни безопасности труда», на которых разбирались причины и обстоятельства несчастных случаев, меры производственного контроля.
Для предотвращения возможных эндогенных пожаров на предприятия подземной добычи угля компания закупила блочно-компрессорную и модульные азотные установки. Начала работу онлайн-диспетчерская служба по промышленной безопасности: наблюдение за газовой обстановкой на шахтах теперь ведется в режиме реального времени.
Обязательный периодический медицинский осмотр в прошлом году прошли 6,5 тысяч работников «Южного Кузбасса», также для них предусмотрена послесменная реабилитация. Сотрудники получают витаминно-минеральные комплексы. В здравпунктах компании для профилактики и лечения профессиональных заболеваний делаются щелочные ингаляции, тепловые ванны, магнитотерапия, массаж, электрофорез.
Затраты на приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты в 2017 году составили более 59 млн рублей. На складах угольной компании поддерживается постоянный запас сертифицированной спецодежды.
В 2018 году работа по повышению безопасности труда работников будет продолжена. В феврале прошел «месячник безопасности», проверили все подразделения на умение оперативно реагировать на внештатные ситуации. На разрезе «Красногорский» отработали умения предупреждать и ликвидировать чрезвычайные ситуации, провели пожарно-тактические учения на техкомплексе. Практическая тренировка показала четкое взаимодействие пожарных подразделений с инженерно-техническими работниками и специальными службами».

  • 5 марта 2018 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81