Новости отдела по работе со СМИ

Состоялось совещание с руководителями территориальных органов управления в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики Кемеровской области по итогам деятельности за 2017 год

20 декабря 2017 г. в Междуреченске состоялось совещание с руководителями территориальных органов управления в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики Кемеровской области по итогам деятельности за 2017 год с участием начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Антона Александровича Пятовского.

В рамках церемонии награждения вручено 64 награды, в том числе:Нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта», Благодарность Министра спорта Российской Федерации.
Для участников совещания работали тематические площадки: "Модернизация системы подготовки спортивного резерва" и "План работы и основные тенденции развития молодежной политики".
В заключительной части мероприятия для гостей города  проведена экскурсия по спортивным объектам Междуреченска и турнир по Флорболу. 


Справочно:
В Междуреченске функционируют: Спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам имени Виктора Кульбякина, Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по горным лыжам имени Георгия Хохрина,  5 детско-юношеских школ, в которых действуют 15 отделений по различным видам спорта.
Спортивные сооружения:Оздоровительный комплекс «Томусинец»,«Центр зимних видов спорта»,Спортивно-культурный комплекс «Кристалл».
Активно работают  федерации: тенниса, футбола, каратэ, лыжных гонок, шахмат, баскетбола, волейбола, бокса, горнолыжного спорта, спортивного ориентирования, парусного и водного туризма. Также развиваются спортивные клубы по настольному теннису, пейнтболу, фитнесу, рукопашному бою, бильярду и другим.
С 2005 года введено звание «Почетный ветеран спорта города Междуреченска» и с каждым годом количество ветеранов спорта увеличивается.
Действует спортивный клуб инвалидов «Преодоление».
На сайте ГТО зарегистрировано более 11 тысяч человек, за 2017 год более тысячи учащихся выполнили необходимые нормативы, из них на «золотой» знак сдали 266 человек, на «серебреный» - 380. «Бронзовый» знак получили — без малого две сотни человек.
В любое время года любимыми местами для занятий спортом у междуреченцев стали обновленные школьные стадионы, включающие в себя площадки с современным безопасным покрытием, комплексами для Воркаута и площадки для игровых видов спорта.
Социальная поддержка – одно из приоритетных направлений работы с молодежью.
Молодежь – это не только социально-возрастная группа населения от 14 до 30 лет, но и один из стратегических ресурсов, способный создавать и стимулировать развитие инноваций, воспроизводить материальные и интеллектуальные ресурсы.Молодежная политика в 2017 году реализовывается в рамках муниципальной программы «Молодежь Междуреченского городского округа» на 2014-2020 годы.
Содержание муниципальной услуги:
1. Обеспечение трудоустройства и занятости молодежи и подростков в период летних каникул.
2. Организация отдыха детей и работы молодежи во Всероссийских и Международных детских центрах «Океан», «Орленок», «Артек».
3. Профилактика асоциального поведения в молодежной среде (разработка и проведение мероприятий, акций).
4. Поддержка одаренной и талантливой молодежи, через участие в фестивальной деятельности, конкурсах.
5. Оказание адресной социальной поддержки молодежи Междуреченского городского округа (единовременная выплата на обучение).

  • 20 декабря 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81