Новости отдела по работе со СМИ

Междуреченск .Угольную компанию «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») отметили за участие в экологической программе ООН

По информации пресс - службы ПАО "Южный Кузбасс", угольную компанию «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») эксперты отметили за участие в экологической программе ООН.
На отчетной конференции Минприроды России и департамента природных ресурсов экологии Кемеровской области подведены итоги работы проекта Программы ООН «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». В проекте приняли участие 4 угольные компании, подготовлено 24 научно-исследовательские работы.
На заседании эксперты ООН и представители областной администрации высоко оценили вклад компании «Южный Кузбасс». Ученые Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН-Кемерово при поддержке предприятия разработали методические рекомендации по использованию интегрального показателя пригодности нарушенных земель для рекультивации, а также экспериментально подтвердили возможность использования отходов добычи и переработки угля для биологического восстановления земель.

  • 27 ноября 2017 г. 7:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81