Новости отдела по работе со СМИ

Сегодня (19 апреля) Глава города С.Ф.Щербаков провел организационное совещание по подготовке и проведению 61-ой годовщины со дня Победы над фашистами.

На совещании были заслушаны отчеты ответственных руководителей о проводимой работе для ветеранов ВОВ, также обсуждался план мероприятий, сценарий проведения торжества.
К празднику каждый участник войны получит материальную помощь. Традиционно 9 мая проходят торжественные мероприятия в городском парке: митинг, возложение цветов к мемориалу воинской славы, почетный караул. Ветеранам Великой отечественной нальют сто граммов фронтовых и угостят солдатской кашей.
С.Ф. Щербаков особенно подчеркнул, что кроме проведения праздников один раз в год, самой важной остается ежедневная работа с ветеранами. Сегодня в Междуреченске проживает менее 300 участников войны и с каждым годом их количество уменьшается. Поэтому областные и городские власти проводят работу по установке водосчетчиков и телефонов, ремонтируют квартиры. Второй год, по решению главы, участники войны на 100% освобождены от оплаты коммунальных услуг.

  • 19 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81