Новости отдела по работе со СМИ

18 апреля Глава города Междуреченска провел ряд рабочих совещаний, на которых обсуждались вопросы благоустройства.

Весна – пора начала сезонных благоустроительных работ - это одна из самых затратных статей местного бюджета. В текущем году доходная часть городской казны формируется крайне сложно. В связи с этим по решению главы города к их финансированию будут привлекаться внебюджетные средства. По его словам, бизнес и власть должны сотрудничать, в том числе и в области благоустройства города. Так по принципу долевого участия собственники, чьи предприятия расположены на территориях, требующих благоустройства, будут финансировать эти работы за счет собственных средств.
Ко дню Шахтера будет благоустроен участок улицы Весенняя от проспекта Строителей до улицы Кузнецкая. По поручению С.Ф. Щербакова к первому мая на рассмотрение должен быть предоставлен проект (зеленые зоны, тротуары, асфальт) и сметная стоимость работ, после чего будет определена доля вложений из местного бюджета. Остальные затраты понесут предприниматели, работающие на этом участке.
В ближайшее время городской парк будет передан в частные руки на основе договора долгосрочной аренды на 15 лет. В настоящее время определяются границы территории и стратегия развития этого предприятия, объявляется конкурс на право управления парком. Одной из главных задач, по словам главы города – организация работы парка в зимний период. Содержание, развитие, благоустройство и все необходимые затраты понесет победитель конкурса.
Распадская угольная компания взяла на себя строительство бульвара, который расположится от здания главного офиса на площади Согласия через проспект 50 лет ВЛКСМ и до детского городска в парке. Согласно проекту завершение бульвара будет увенчано большим цветником.
Также за счет частного капитала будет благоустраиваться территория бывшей школы РОСТО в старом Междуречье. В перспективе в этом районе один из собственников планирует возвести гостинично-оздоровительный комплекс. На сегодняшний день выполняется проектировка обустройства территории.

  • 19 апреля 2006 г. 8:00

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81