БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ДОСТАВКЕ ГУМАНИТАРНОГО УГЛЯ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ПО ДОСТАВКЕ ГУМАНИТАРНОГО УГЛЯ

В Междуреченске c 16 по 22 июля 2020 года проведена ежегодная областная акция по обеспечению углем нуждающегося населения. Предоставление благотворительного (бесплатного) топлива – это один из видов адресной социальной помощи жителям Кузбасса, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Благотворительная акция по обеспечению малоимущих граждан углем проводится в преддверии Дня Шахтеров.

В 2020 году определены следующие категории граждан:

1.Пенсионеры (одиноко проживающие или семьи, состоящие только из пенсионеров), не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству, со среднедушевым доходом, не превышающим 150% прожиточного минимума (установленного на момент обращения для пенсионеров в Кемеровской области);

2.Малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, имеющие среднедушевой доход ниже 100% прожиточного минимума.

3.Прочие малоимущие граждане трудоспособного возраста, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие среднедушевой доход ниже 100% прожиточного минимума.

В текущем году такую помощь получили 111 нуждающихся междуреченцев, не имеющих других возможностей обеспечения углем.

 

  • 22 июля 2020 г. 10:17

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81