Объявления, конкурсы

Кузбасских кинематографистов приглашают на Шукшинский кинофестиваль

Кузбасских кинематографистов приглашают на Шукшинский кинофестиваль

XXV Всероссийский Шукшинский кинофестиваль пройдет с 18 по 22 июля в 2023 году. Кинофестиваль как часть общей программы «Шукшинских дней на Алтае» проходит с 1999 года. Традиционно кинофестиваль открывается в Барнауле, а завершается на родине Шукшина в селе Сростки.

Для начинающих режиссёров Шукшинский кинофестиваль — хорошая путёвка в жизнь, и проходящие в рамках фестиваля показы, питчинги, встречи дают возможность молодым кинематографистам расти, развиваться и создавать кино.

Впервые за несколько лет на фестивале пройдет конкурс документального кино.

В мероприятии принимают участие как известные фильмы именитых режиссёров, так и малоизвестные картины, отличающиеся неординарностью творческого замысла, посвящённые духовным поискам русского человека.

В жюри входят режиссёры, операторы, киноведы, члены Союза кинематографистов России. Программа кинофестиваля включает основной конкурс — полнометражное игровое кино, конкурс короткометражного игрового кино, внеконкурсные показы и ретроспективный показ российских фильмов, презентации кинопроектов, мастер-классы и творческие встречи гостей и авторов со зрителями. В Фестивале могут принимать участие обладатели авторских прав на произведения, заявленные в одну из программ Фестиваля.

С 2007 года главным призом Шукшинского фестиваля является уменьшенная копия знаменитой «Царицы ваз», хранящейся в Эрмитаже, работы Колыванского камнерезного завода.

С подробной информацией о         проведении фестиваля можно ознакомиться по ссылке: http://shukshinfest.ru/o-festivale/reglament/

  • 10 марта 2023 г. 9:41

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81