Объявления, конкурсы

Льготы по ЖКХ актуальные меры поддержки на портале вкузбассе.рф

Работа с субсидиями на коммунальные платежи для жителей региона стала удобнее и доступнее. У кузбассовцев появилась возможность онлайн оформлять региональные выплаты и компенсации через региональный портал государственных и муниципальных услуг вкузбассе.рф.

 Гражданам льготных категорий больше не нужно распечатывать чеки и сверять бумаги. Если вы оплачиваете ЖКХ онлайн, через приложение банка или по QR-коду, все квитанции сохраняются в архиве приложения – их остаётся только скачать и загрузить в личный кабинет на портал вместе с заявлением. Более того, вкузбассе.рф предоставляет возможность напрямую запрашивать выписки и справки из различных ведомств.

На льготы и субсидии в сфере ЖКХ могут претендовать многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов или же ветераны труда, пенсионеры, инвалиды, матери-одиночки, люди, снимающие жильё по социальному найму и малообеспеченные семьи. Заявителю необходимо рассчитать свой средний доход, чтобы выяснить, на какую именно компенсацию он может претендовать. При этом учитываются доходы всех зарегистрированных членов семьи, они суммируются в общий бюджет.

Региональный портал вкузбассе.рф дает возможность жителям региона без лишней бюрократии и временных затрат оформлять региональные льготы и субсидии.

 

  • 1 февраля 2023 г. 13:29

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81