Объявления, конкурсы

Участились случаи ДТП на ж/д переездах

Уважаемые автомобилисты, увеличилось количество ДТП на железнодорожных переездах. Будьте внимательны!

По состоянию на 17.10.2022 на сети железных дорог произошло 165 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на железнодорожных переездах, что на 9% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2021 году – 181 ДТП). В результате происшествий пострадали 92 человека (в 2021 году – 103 человека), из которых 26 человек погибли (в 2021 году – 35 человек).

Особую тревогу вызывают 35 случаев столкновений транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами (в 2021 году – 36), а также 3 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником (в 2021 году – 6).

17.10.2022 на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 52 км пк 7 перегона Чакино – Сампур Ю-ВОСТ при исправно действующей автоматической переездной сигнализации произошло столкновение рельсового автобуса № 6683 (населенность 36 пассажиров) с грузовым автомобилем марки «КАМАЗ», в результате которого произошел сход рельсового автобуса, пострадали 9 человек, из них 1 человек погиб (машинист). ДТП произошло по вине водителя грузового автомобиля, грубо нарушившего правила проезда через железнодорожный переезд.

С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 3 человека (за аналогичный период 2021 г. - 4 ДТП, пострадал 1 человек).

В целях снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах, ОАО «РЖД» объявлен месячник «Внимание, переезд!», в ходе которого планируется организовать профилактическую работу с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий от ДТП, персональную ответственность водителей и неотвратимость наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения; в период с 27 октября по 21 ноября 2022 года проведение публичных мероприятий, собраний жителей населенных пунктов для проведения профилактической работы среди населения по предупреждению дорожнотранспортных происшествий на железнодорожных переездах; проведение совместных рейдов с ГИБДД на железнодорожных переездах и в местах возможного пересечения железнодорожных путей, по выявлению водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды и железнодорожные пути. В ходе совместных рейдов охватить все железнодорожные переезды дистанции пути, уделив особое внимание переездам, где были допущены ДТП в 2021 - 2022 годах; проведение инструктажей, тематических бесед с автовладельцами, а также водителями в автотранспортных предприятиях, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки, с водителями подрядных организаций, осуществляющих свою деятельность, в том числе, на объектах инфраструктуры.

Приглашаем Вас принять участие в проведении данного мероприятия посредствам проведения тематических бесед с водителями транспортных средств, освещения данного мероприятия в СМИ, на своём официальном сайте. О результатах проведенной работы прошу Вас сообщить в Чульжанскую дистанцию пути на электронный адрес: evg@krw.ru

  • 2 ноября 2022 г. 16:17

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81