Объявления, конкурсы

Еще два предприятия южной агломерации КуZбасса стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Еще два предприятия южной агломерации КуZбасса стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Еще два предприятия южной агломерации КуZбасса стали участниками нацпроекта «Производительность труда»

Новокузнецкая «Сервисная угольная компания» и «Калтанский завод металлоконструкций» (КЗМК) при экспертной поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) уже начали внедрять в работу бережливые технологии для повышения эффективности работы, сокращения производственных издержек и увеличения объемов выпуска готовой продукции.

«На сегодняшний день свои проекты в сфере бережливого производства реализуют уже 63 кузбасских компании. Повышение эффективности труда помогает им активнее наращивать производство в том числе и импортозамещающей продукции, сохранять конкурентные цены на рынке и обеспечивать сотрудникам рост заработной платы», — отметил заместитель председателя правительства КуZбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко.

«Сервисная угольная компания» в Новокузнецке реализует пилотный проект по оптимизации распределительных взрывозащищенных устройств, которые используются на горнодобывающих предприятиях. Одна из ключевых задач проекта — повышение качества и сокращение сроков выполнения заказов на данную продукцию. КЗМК в Калтане оптимизирует производство металлоконструкций, спрос на которые возрос в связи с активным строительством в КуZбассе.

Участие в нацпроекте рассчитано на три года. Применение бережливых технологий позволит предприятиям повышать производительность не менее чем на 5% ежегодно. Эксперты РЦК бесплатно обучат сотрудников бережливым компетенциям и помогут выявить и решить ключевые производственные проблемы. В результате время производственного цикла сократится, будет меньше брака, станет эффективнее логистика, будут созданы более комфортные условия труда для персонала.

 

ДЛЯ СПРАВКИ. Нацпроект «Производительность труда» ориентирован на средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики. Как неоднократно отмечал президент РФ Владимир Путин, повышение производительности труда необходимо для развития экономики и увеличения на этой базе текущего уровня жизни граждан.

  • 5 октября 2022 г. 16:27

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81