Объявления, конкурсы

Делай карьеру в Кузбассе!

Делай карьеру в Кузбассе!

Филиал КузГТУ в г. Междуреченске реализует не только программы высшего образования, но и программы среднего профессионального образования. Это первая ступень профессионального образования, больше известная как техникум. Для выпускников 9-х классов открыты две специальности: «Информационные системы и программирование» и «Гостиничное дело».

Обе специальности перспективны. Объясним, почему.

Специальность «Информационные системы и программирование»

25 БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ

Цифровизация производства и управления — это не далекое будущее, а наше настоящее время. Умение программировать является универсальной компетенцией, позволяющей получить высокооплачиваемую работу. Специалисты с образованием в области информационных технологий востребованы в разных отраслях экономики. Наш филиал предоставляет возможность получить такую специальность, и затем продолжить обучение на второй ступени - получить высшее образование, успешно интегрируясь в программы специалитета или бакалавриата на ускоренный срок обучения с возможностью миновать сдачу ЕГЭ.

Каждый может выстроить свою карьерную стратегию, заложив ее основы в нашем учебном заведении.

Специальность «Гостиничное дело». Наше муниципальное образование реализует проект под названием «Междуреченск. Город тайги», который предполагает переформатирование нашего города, превращение его в туристический оазис. А что необходимо туристам? Инфраструктура! Гостиницы, рестораны, кафе, обслуживание туристических маршрутов. Пока проект будет развиваться, можно получить образование, не выезжая из города, а практику пройти в новых организациях сферы туризма, построенных согласно проекту развития туризма. Так закладываются первые ступеньки карьерной лестницы специалиста по гостиничному делу. А чтобы в дальнейшем стать директором гостиничного комплекса, мы предлагаем продолжить образование, поступив в дальнейшем на программу бакалавриата «Государственное и муниципальное управление».

Так, сегодняшний выпускник 9-го класса, обучаясь в филиале КузГТУ, может расти, как специалист, вместе с развитием нашего туристического комплекса, проходить практику, формировать управленческие навыки. И все это, повторяем, не выезжая в другие регионы и города.

Студент, окончивший программу среднего профессионального образования и поступивший на программу высшего образования в филиале КузГТУ имеет ряд преимуществ:

  • Поступление по внутренним экзаменам (без ЕГЭ);

  • Возможность продолжить обучение в знакомых, комфортных условиях;

  • Бюджетные места;

  • Ускоренный курс обучения;

  • Скидки при обучении на платной основе.

Прием документов на специальности «Информационные системы и программирование» и «Гостиничное дело» начинается 20 июня 2021 г.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в приемную комиссию по тел. 4-04-44, 4-04-45.

Адрес: г. Междуреченск, пр. Строителей, 36

  • 3 июня 2021 г. 14:06

Администрация Междуреченского городского округа

Контактная информация

652871, Кемеровская область - Кузбасс, г. Междуреченск, пр. Строителей, д.20«А»

приемная главы города
8-(384-75)-2-82-81